Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Vorsitzende/r | |||
Neher, Stephan | Oberbürgermeister | Oberbürgermeister Vorsitz | Vorsitz |
CDU | |||
Arnold, Diana | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Baur, Reinhold | CDU | CDU Mitglied | Mitglied |
Bay, Michael | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Geiger, Eva-Maria | CDU | CDU Mitglied | Mitglied |
Hagner, Gabriele | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Hallmayer, Kurt | CDU | CDU Mitglied | Mitglied |
Sambeth, Hermann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Sauer, Ulrike Dr. | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Schuh, Horst | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
GRÜNE | |||
Bischof, Jörg | Grüne | Grüne Mitglied | Mitglied |
Clauß, Ursula | Grüne | Grüne Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Herbst, Joachim | Grüne | Grüne Mitglied | Mitglied |
Kracht, Sabine Dr. | Grüne | Grüne Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Metzler, Sybille | Grüne | Grüne Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Ziegeler, Norbert | Grüne | Grüne Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
FW/FB | |||
Hartmann, Klaus | Freie Wähler | Freie Wähler Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Heberle, Alfons | Freie Bürger | Freie Bürger Mitglied | Mitglied |
Heumesser, Jörn | Freie Wähler | Freie Wähler Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
FaiR | |||
Geiger, Helmut | FaiR | FaiR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Mauthe, Gabriele | FaiR | FaiR Mitglied | Mitglied |
Raidt, Volkmar | FaiR | FaiR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
SPD | |||
Ahrens-Diez, Bettina Dr. | SPD | SPD Mitglied | Mitglied |
Steur, Raphael | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Ziegler-Wegner, Cornelia | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
JA | |||
Biesinger, Christian | JA | JA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Schuler, Jasson | JA | JA Mitglied | Mitglied |
Wiech, Tamara | JA | JA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
DIE LINKE | |||
Fischer, Marlene | Die Linke | Die Linke Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Kussauer, Irmgard | Die Linke | Die Linke Mitglied | Mitglied |
Sachkundige Einwohner | |||
Däuble, Andreas | Eugen-Bolz-Gymnasium | Eugen-Bolz-Gymnasium Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter |
Doll, Heike | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter |
Erlewein, Stefan ; Behindertenbeauftragter | Behindertenbeirat | Behindertenbeirat Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner |
Kahrimanovic, Fatima ; Vorstand des Integrationsbeirates | Integrationsbeirat | Integrationsbeirat Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner |
Kläger, Catrin | Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner |
Lopergolo, Jasmin | Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter |
Lucke, Christa | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner |
Riderer, Kristin | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner |
Scalera, Pietro ; Vorstand des Integrationsbeirates | Integrationsbeirat | Integrationsbeirat Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Schilling, Amelie | Jugendvertretung | Jugendvertretung Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner |
Schweinbenz, Brigitte | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter |
Setzler, Daniel ; Vorstand des Integrationsbeirates | Integrationsbeirat | Integrationsbeirat Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied |
Steck, Jürgen | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner |
Tränkle, Florian | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner |
Trenkler, Simone | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter |
Vollmer, Norbert | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
GRÜNE | ||||||
Haug, Sara | Grüne | Grüne Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.07.2019 | 03.05.2022 | von 09.07.2019 bis 03.05.2022 |
FW/FB | ||||||
Zebisch, Elmar | Freie Bürger | Freie Bürger Mitglied | Mitglied | 09.07.2019 | 05.07.2022 | von 09.07.2019 bis 05.07.2022 |
SPD | ||||||
Nohr, Margarete | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 09.07.2019 | 28.09.2021 | von 09.07.2019 bis 28.09.2021 |
Schirmer, Marian | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 28.09.2021 | 24.01.2023 | von 28.09.2021 bis 24.01.2023 |
Steur, Hermann Josef | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.07.2019 | 24.01.2023 | von 09.07.2019 bis 24.01.2023 |
JA | ||||||
Beck, Luca Emma | JA | JA Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.07.2019 | 27.09.2023 | von 09.07.2019 bis 27.09.2023 |
DIE LINKE | ||||||
Hörburger, Christian Dr. | Die Linke | Die Linke Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.07.2019 | 29.09.2020 | von 10.07.2019 bis 29.09.2020 |
Peter, Emanuel Dr. | Die Linke | Die Linke Mitglied | Mitglied | 09.07.2019 | 14.02.2023 | von 09.07.2019 bis 14.02.2023 |
Sachkundige Einwohner | ||||||
Blank, Irma | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 09.07.2019 | 25.01.2022 | von 09.07.2019 bis 25.01.2022 |
Falk, Tobias | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 29.11.2022 | 14.11.2023 | von 29.11.2022 bis 14.11.2023 |
Gaus, Petra | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 09.07.2019 | 17.12.2019 | von 09.07.2019 bis 17.12.2019 |
Här, Philipp | Realschule im Kreuzerfeld | Realschule im Kreuzerfeld Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 16.07.2019 | 06.07.2021 | von 16.07.2019 bis 06.07.2021 |
Hennig, Ronny | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 09.07.2019 | 17.12.2019 | von 09.07.2019 bis 17.12.2019 |
Hentschel, Ute | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 09.07.2019 | 27.09.2022 | von 09.07.2019 bis 27.09.2022 |
Hoffmann, Gabriele | Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 17.12.2019 | 26.01.2021 | von 17.12.2019 bis 26.01.2021 |
Klotz, Karin | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 09.07.2019 | 29.11.2022 | von 09.07.2019 bis 29.11.2022 |
Korat, Nini | St. Meinrad-Gymnasium | St. Meinrad-Gymnasium Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 09.07.2019 | 06.07.2021 | von 09.07.2019 bis 06.07.2021 |
Löffler, Agnieszka ; Vorstand des Integrationsbeirates | Integrationsbeirat | Integrationsbeirat Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 09.07.2019 | 24.11.2020 | von 09.07.2019 bis 24.11.2020 |
Marchetti, Christian Dr. | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 20.12.2021 | 24.01.2024 | von 20.12.2021 bis 24.01.2024 |
Pippert, Julia | Paul-Klee-Gymnasium | Paul-Klee-Gymnasium Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 06.07.2021 | 27.11.2023 | von 06.07.2021 bis 27.11.2023 |
Rauhaus-Höpfer, Jasmin | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 17.12.2019 | 20.12.2021 | von 17.12.2019 bis 20.12.2021 |
Saile, Josef ; stv. Behindertenbeauftragter | Behindertenbeirat | Behindertenbeirat Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 09.07.2019 | 21.06.2022 | von 09.07.2019 bis 21.06.2022 |
Schloz, Iwan | Paul-Klee-Gymnaisum | Paul-Klee-Gymnaisum Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 09.07.2019 | 06.07.2021 | von 09.07.2019 bis 06.07.2021 |
Schobert, Carsten | Sachkundige Einwohner SBK | Sachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 25.01.2022 | 29.11.2022 | von 25.01.2022 bis 29.11.2022 |
Thalmüller, Andreas | Behindertenbeirat | Behindertenbeirat Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 09.07.2019 | 21.06.2022 | von 09.07.2019 bis 21.06.2022 |
Uslu, Hidayet | Integrationsbeirat | Integrationsbeirat Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 09.07.2019 | 11.11.2020 | von 09.07.2019 bis 11.11.2020 |
Vieweg, Lutz ; stv. Behindertenbeauftragter | Behindertenbeirat | Behindertenbeirat Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 21.06.2022 | 06.11.2023 | von 21.06.2022 bis 06.11.2023 |
Waldheim Ochoa, Levi | Eugen-Bolz-Gymnasium | Eugen-Bolz-Gymnasium Sachkundige Einwohner Stellvertreter | Sachkundige Einwohner Stellvertreter | 06.07.2021 | 27.11.2023 | von 06.07.2021 bis 27.11.2023 |