Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU
Arnold, DianaCDUCDU MitgliedMitglied
Baur, ReinholdCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bay, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Geiger, Eva-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hagner, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hallmayer, KurtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sambeth, HermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sauer, Ulrike Dr.CDUCDU MitgliedMitglied
Schuh, HorstCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Bischof, JörgGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Clauß, UrsulaGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Haug, SaraGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Herbst, JoachimGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kracht, Sabine Dr.GrüneGrüne MitgliedMitglied
Ziegeler, NorbertGrüneGrüne MitgliedMitglied
FW/FB
Hartmann, KlausFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heberle, AlfonsFreie BürgerFreie Bürger MitgliedMitglied
Heumesser, JörnFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FaiR
Geiger, HelmutFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Mauthe, GabrieleFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Raidt, VolkmarFaiRFaiR MitgliedMitglied
SPD
Schirmer, MarianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steur, Hermann JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ziegler-Wegner, CorneliaSPDSPD MitgliedMitglied
JA
Beck, Luca EmmaJAJA MitgliedMitglied
Biesinger, ChristianJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schuler, JassonJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
DIE LINKE
Fischer, MarleneDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Peter, Emanuel Dr.Die LinkeDie Linke MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Derbogen, Volker ; Erster BürgermeisterDezernat IIDezernat II VorsitzVorsitz16.01.201331.08.2016von 16.01.2013 bis 31.08.2016
CDU
Beser, HansCDUCDU MitgliedMitglied15.07.201408.07.2019von 15.07.2014 bis 08.07.2019
Däuble, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201404.04.2017von 15.07.2014 bis 04.04.2017
Hilbert, Rose-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Lichtenau, DorotheaCDUCDU MitgliedMitglied24.10.2018bis 24.10.2018
Schneiderhan, KarlCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Truffner, FerdinandCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Vollmer, NorbertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.201708.07.2019von 04.04.2017 bis 08.07.2019
Walz, HubertDettingenDettingen MitgliedMitglied27.11.201808.07.2019von 27.11.2018 bis 08.07.2019
Wiest, IrmgardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.2019bis 08.07.2019
GRÜNE
Bundschuh-Schramm, Christiane Dr.GrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
Dittrich, LenaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201425.09.2018von 15.07.2014 bis 25.09.2018
FB/FDP Wahlperiode 2014-2019
Bucher, KlausFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201408.07.2019von 15.07.2014 bis 08.07.2019
Zebisch, ElmarFreie BürgerFreie Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
SPD
Hartmann, ErwinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201226.10.2013von 01.12.2012 bis 26.10.2013
Mozer, RainerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201408.07.2019von 15.07.2014 bis 08.07.2019
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2015bis 28.07.2015
Piscart, ErikaSPDSPD MitgliedMitglied28.07.2015bis 28.07.2015
Piscart, ErikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201508.07.2019von 28.07.2015 bis 08.07.2019
Schneider, PeterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201315.07.2014von 26.11.2013 bis 15.07.2014
Sieber, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied25.09.2018bis 25.09.2018
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201528.09.2021von 28.07.2015 bis 28.09.2021
JA
Betz, NehleJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201425.09.2018von 15.07.2014 bis 25.09.2018
Löffler, FelicitasJAJA MitgliedMitglied24.03.201508.07.2019von 24.03.2015 bis 08.07.2019
Merkle, JoschijaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
Prakash, DavidJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2015bis 24.03.2015
Dietrich, MarkusJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Schönhagen, JakobJAJA MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
WiR bis 2019
Brück, KlausWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201220.03.2013von 01.12.2012 bis 20.03.2013
Cuno, MatthiasWiRWiR MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Cuno, Peter Dr.WiRWiR MitgliedMitglied08.07.2019bis 08.07.2019
Vogt, WernerWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.201808.07.2019von 27.02.2018 bis 08.07.2019
Wipper, SimonWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201427.02.2018von 15.07.2014 bis 27.02.2018
DIE LINKE
Bodenmiller, AlbertBfHBfH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Hörburger, Christian Dr.Die LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201429.09.2020von 15.07.2014 bis 29.09.2020
FDP Wahlperiode 2009-2014
Brunnenmiller, SaschaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201228.01.2014von 01.12.2012 bis 28.01.2014
Löffler, BernhardFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Stenzel, HubertFDPFDP MitgliedMitglied20.03.201215.07.2014von 20.03.2012 bis 15.07.2014
Wagner, Adolf Prof. Dr. Dr. h.c.FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201415.07.2014von 28.01.2014 bis 15.07.2014
BfH/DIE LINKE Wahlperiode 2009-2014
Kussauer, IrmgardBfHBfH MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014