Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Neher, StephanOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitz
CDU
Arnold, DianaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Baur, ReinholdCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bay, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Geiger, Eva-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hagner, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hallmayer, KurtCDUCDU MitgliedMitglied
Sambeth, HermannCDUCDU MitgliedMitglied
Sauer, Ulrike Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schuh, HorstCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Bischof, JörgGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Clauß, UrsulaGrüneGrüne MitgliedMitglied
Haug, SaraGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herbst, JoachimGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kracht, Sabine Dr.GrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ziegeler, NorbertGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FW/FB
Hartmann, KlausFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied
Heberle, AlfonsFreie BürgerFreie Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heumesser, JörnFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FaiR
Geiger, HelmutFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Holzmann, RenateFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Raidt, VolkmarFaiRFaiR MitgliedMitglied
SPD
Piscart, ErikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schirmer, MarianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steur, Hermann JosefSPDSPD MitgliedMitglied
JA
Beck, Luca EmmaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Biesinger, ChristianJAJA MitgliedMitglied
Schuler, JassonJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
DIE LINKE
Fischer, MarleneDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied
Peter, Emanuel Dr.Die LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Beser, HansCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
Däuble, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201704.04.2017von 01.01.2017 bis 04.04.2017
Lichtenau, DorotheaCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201724.10.2018von 01.01.2017 bis 24.10.2018
Vollmer, NorbertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.201708.07.2019von 04.04.2017 bis 08.07.2019
Walz, HubertDettingenDettingen MitgliedMitglied27.11.201808.07.2019von 27.11.2018 bis 08.07.2019
Wiest, IrmgardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
GRÜNE
Bundschuh-Schramm, Christiane Dr.GrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
Dittrich, LenaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201725.09.2018von 01.01.2017 bis 25.09.2018
FB/FDP Wahlperiode 2014-2019
Bucher, KlausFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
FaiR
Raible, ErwinFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201930.11.2021von 16.07.2019 bis 30.11.2021
SPD
Mozer, RainerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
Sieber, UrsulaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201725.09.2018von 01.01.2017 bis 25.09.2018
Ziegler-Wegner, CorneliaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201728.09.2021von 01.01.2017 bis 28.09.2021
JA
Betz, NehleJAJA MitgliedMitglied01.01.201725.09.2018von 01.01.2017 bis 25.09.2018
Löffler, FelicitasJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
Merkle, JoschijaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
WiR bis 2019
Cuno, Peter Dr.WiRWiR MitgliedMitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
Vogt, WernerWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.201808.07.2019von 27.02.2018 bis 08.07.2019
Wipper, SimonWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201727.02.2018von 01.01.2017 bis 27.02.2018
DIE LINKE
Hörburger, Christian Dr.Die LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.01.201729.09.2020von 01.01.2017 bis 29.09.2020