Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Weigel, Thomas ; Erster BürgermeisterBaudezernatBaudezernat VorsitzVorsitz16.01.2013von 16.01.2013
CDU
Baur, ReinholdCDUCDU MitgliedMitglied15.09.2009von 15.09.2009
Bay, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied
Beser, HansCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Däuble, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Hagner, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Hallmayer, KurtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2014von 15.07.2014
Hilbert, Rose-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Lichtenau, DorotheaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Sambeth, HermannCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Sauer, Ulrike Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Schneiderhan, KarlCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Schuh, HorstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Truffner, FerdinandCDUCDU MitgliedMitglied01.12.2012von 01.12.2012
Wiest, IrmgardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
GRÜNE
Bischof, JörgGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kracht, Sabine Dr.GrüneGrüne MitgliedMitglied
FW/FB
Heumesser, JörnFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied19.03.2013von 19.03.2013
FB/FDP Wahlperiode 2014-2019
Bucher, KlausFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FaiR
Raidt, VolkmarFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPD
Hartmann, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied01.12.201226.10.2013von 01.12.2012 bis 26.10.2013
Mozer, RainerSPDSPD MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Schneider, PeterSPDSPD MitgliedMitglied26.11.2013von 26.11.2013
Sieber, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied01.12.2012von 01.12.2012
Steur, Hermann JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Piscart, ErikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
JA
Betz, NehleJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2014von 15.07.2014
Biesinger, ChristianJAJA MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Prakash, DavidJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dietrich, MarkusJAJA MitgliedMitglied01.12.2012von 01.12.2012
Schönhagen, JakobJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
WiR bis 2019
Brück, KlausWiRWiR MitgliedMitglied01.12.201220.03.2013von 01.12.2012 bis 20.03.2013
Cuno, MatthiasWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Cuno, Peter Dr.WiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wipper, SimonWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2014von 15.07.2014
DIE LINKE
Hörburger, Christian Dr.Die LinkeDie Linke MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Peter, Emanuel Dr.Die LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
FDP Wahlperiode 2009-2014
Brunnenmiller, SaschaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201228.01.2014von 01.12.2012 bis 28.01.2014
Stenzel, HubertFDPFDP MitgliedMitglied20.03.2012von 20.03.2012
Wagner, Adolf Prof. Dr. Dr. h.c.FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.2014von 28.01.2014
BfH/DIE LINKE Wahlperiode 2009-2014
Bodenmiller, AlbertBfHBfH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Kussauer, IrmgardBfHBfH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012