Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Derbogen, Volker ; Erster BürgermeisterDezernat IIDezernat II VorsitzVorsitz16.01.201331.08.2016von 16.01.2013 bis 31.08.2016
CDU
Arnold, DianaCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2019von 16.07.2019
Baur, ReinholdCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Bay, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2009von 21.07.2009
Beser, HansCDUCDU MitgliedMitglied15.07.201408.07.2019von 15.07.2014 bis 08.07.2019
Däuble, ThomasCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201404.04.2017von 15.07.2014 bis 04.04.2017
Geiger, Eva-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Hagner, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2009von 21.07.2009
Hallmayer, KurtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2009von 21.07.2009
Hilbert, Rose-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Lichtenau, DorotheaCDUCDU MitgliedMitglied21.07.200924.10.2018von 21.07.2009 bis 24.10.2018
Sambeth, HermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2009von 21.07.2009
Sauer, Ulrike Dr.CDUCDU MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Schneiderhan, KarlCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Schuh, HorstCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Truffner, FerdinandCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Vollmer, NorbertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.201708.07.2019von 04.04.2017 bis 08.07.2019
Walz, HubertDettingenDettingen MitgliedMitglied27.11.201808.07.2019von 27.11.2018 bis 08.07.2019
Wiest, IrmgardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.200908.07.2019von 21.07.2009 bis 08.07.2019
GRÜNE
Bischof, JörgGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2009von 21.07.2009
Clauß, UrsulaGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Haug, SaraGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Herbst, JoachimGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Kracht, Sabine Dr.GrüneGrüne MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Ziegeler, NorbertGrüneGrüne MitgliedMitglied16.07.2019von 16.07.2019
Bundschuh-Schramm, Christiane Dr.GrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
Dittrich, LenaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201425.09.2018von 15.07.2014 bis 25.09.2018
FW/FB
Hartmann, KlausFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Heberle, AlfonsFreie BürgerFreie Bürger MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Heumesser, JörnFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.2013von 19.03.2013
FB/FDP Wahlperiode 2014-2019
Bucher, KlausFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201408.07.2019von 15.07.2014 bis 08.07.2019
Zebisch, ElmarFreie BürgerFreie Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
FaiR
Geiger, HelmutFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Mauthe, GabrieleFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Raidt, VolkmarFaiRFaiR MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
SPD
Hartmann, ErwinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201226.10.2013von 01.12.2012 bis 26.10.2013
Mozer, RainerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201408.07.2019von 15.07.2014 bis 08.07.2019
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.200928.07.2015von 21.07.2009 bis 28.07.2015
Piscart, ErikaSPDSPD MitgliedMitglied21.07.200928.07.2015von 21.07.2009 bis 28.07.2015
Piscart, ErikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201508.07.2019von 28.07.2015 bis 08.07.2019
Schneider, PeterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.11.201315.07.2014von 26.11.2013 bis 15.07.2014
Sieber, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200925.09.2018von 01.07.2009 bis 25.09.2018
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201528.09.2021von 28.07.2015 bis 28.09.2021
Schirmer, MarianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2021von 28.09.2021
Steur, Hermann JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2009von 21.07.2009
Ziegler-Wegner, CorneliaSPDSPD MitgliedMitglied25.09.2018von 25.09.2018
JA
Beck, Luca EmmaJAJA MitgliedMitglied16.07.2019von 16.07.2019
Betz, NehleJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201425.09.2018von 15.07.2014 bis 25.09.2018
Biesinger, ChristianJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2014von 15.07.2014
Löffler, FelicitasJAJA MitgliedMitglied24.03.201508.07.2019von 24.03.2015 bis 08.07.2019
Merkle, JoschijaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
Prakash, DavidJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.200924.03.2015von 21.07.2009 bis 24.03.2015
Schuler, JassonJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Dietrich, MarkusJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Schönhagen, JakobJAJA MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
WiR bis 2019
Brück, KlausWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201220.03.2013von 01.12.2012 bis 20.03.2013
Cuno, MatthiasWiRWiR MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Cuno, Peter Dr.WiRWiR MitgliedMitglied21.07.200908.07.2019von 21.07.2009 bis 08.07.2019
Vogt, WernerWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.201808.07.2019von 27.02.2018 bis 08.07.2019
Wipper, SimonWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201427.02.2018von 15.07.2014 bis 27.02.2018
DIE LINKE
Bodenmiller, AlbertBfHBfH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Fischer, MarleneDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2020von 29.09.2020
Hörburger, Christian Dr.Die LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201429.09.2020von 15.07.2014 bis 29.09.2020
Peter, Emanuel Dr.Die LinkeDie Linke MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
FDP Wahlperiode 2009-2014
Brunnenmiller, SaschaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201228.01.2014von 01.12.2012 bis 28.01.2014
Löffler, BernhardFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Stenzel, HubertFDPFDP MitgliedMitglied20.03.201215.07.2014von 20.03.2012 bis 15.07.2014
Wagner, Adolf Prof. Dr. Dr. h.c.FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201415.07.2014von 28.01.2014 bis 15.07.2014
BfH/DIE LINKE Wahlperiode 2009-2014
Kussauer, IrmgardBfHBfH MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014