Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Neher, StephanOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitz09.07.2019von 09.07.2019
CDU
Arnold, DianaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Baur, ReinholdCDUCDU MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Bay, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Geiger, Eva-MariaCDUCDU MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Hagner, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Hallmayer, KurtCDUCDU MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Sambeth, HermannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Sauer, Ulrike Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Schuh, HorstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
GRÜNE
Bischof, JörgGrüneGrüne MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Clauß, UrsulaGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Haug, SaraGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Herbst, JoachimGrüneGrüne MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Kracht, Sabine Dr.GrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Ziegeler, NorbertGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
FW/FB
Hartmann, KlausFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Heumesser, JörnFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Zebisch, ElmarFreie BürgerFreie Bürger MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
FaiR
Geiger, HelmutFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Mauthe, GabrieleFaiRFaiR MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Raidt, VolkmarFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
SPD
Nohr, MargareteSPDSPD MitgliedMitglied09.07.201928.09.2021von 09.07.2019 bis 28.09.2021
Schirmer, MarianSPDSPD MitgliedMitglied28.09.2021von 28.09.2021
Steur, Hermann JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Ziegler-Wegner, CorneliaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
JA
Beck, Luca EmmaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Biesinger, ChristianJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Schuler, JassonJAJA MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
DIE LINKE
Fischer, MarleneDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2020von 29.09.2020
Hörburger, Christian Dr.Die LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.07.201929.09.2020von 10.07.2019 bis 29.09.2020
Peter, Emanuel Dr.Die LinkeDie Linke MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Sachkundige Einwohner
Blank, IrmaSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.07.201925.01.2022von 09.07.2019 bis 25.01.2022
Doll, HeikeSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter09.07.2019von 09.07.2019
Gaus, PetraSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.07.201917.12.2019von 09.07.2019 bis 17.12.2019
Här, PhilippRealschule im KreuzerfeldRealschule im Kreuzerfeld Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.201906.07.2021von 16.07.2019 bis 06.07.2021
Hennig, RonnySachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter09.07.201917.12.2019von 09.07.2019 bis 17.12.2019
Hentschel, UteSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.07.2019von 09.07.2019
Hoffmann, GabrieleSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter17.12.201926.01.2021von 17.12.2019 bis 26.01.2021
Kahrimanovic, Fatima ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner24.11.2020von 24.11.2020
Klotz, KarinSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.07.2019von 09.07.2019
Korat, NiniSt. Meinrad-GymnasiumSt. Meinrad-Gymnasium Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter09.07.201906.07.2021von 09.07.2019 bis 06.07.2021
Löffler, Agnieszka ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.07.201924.11.2020von 09.07.2019 bis 24.11.2020
Lucke, ChristaSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Marchetti, Christian Dr.Sachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter20.12.2021von 20.12.2021
Pippert, JuliaPaul-Klee-GymnasiumPaul-Klee-Gymnasium Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner06.07.2021von 06.07.2021
Rauhaus-Höpfer, JasminSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.12.201920.12.2021von 17.12.2019 bis 20.12.2021
Saile, Josef ; stv. BehindertenbeauftragterBehindertenbeiratBehindertenbeirat Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter09.07.2019von 09.07.2019
Scalera, Pietro ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Schloz, IwanPaul-Klee-GymnaisumPaul-Klee-Gymnaisum Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter09.07.201906.07.2021von 09.07.2019 bis 06.07.2021
Schobert, CarstenSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter25.01.2022von 25.01.2022
Schweinbenz, BrigitteSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter09.07.2019von 09.07.2019
Setzler, Daniel ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.11.2020von 24.11.2020
Steck, JürgenSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Thalmüller, Andreas ; BehindertenbeauftragterBehindertenbeiratBehindertenbeirat Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner09.07.2019von 09.07.2019
Tränkle, FlorianSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner26.01.2021von 26.01.2021
Uslu, Hidayet ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter09.07.201911.11.2020von 09.07.2019 bis 11.11.2020
Vollmer, NorbertSachkundige Einwohner SBKSachkundige Einwohner SBK Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter18.05.2021von 18.05.2021
Waldheim Ochoa, LeviEugen-Bolz-GymnasiumEugen-Bolz-Gymnasium Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter06.07.2021von 06.07.2021